Banner
Banner
26 апреля 13:11
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
29 июня 2017 06:38

В выходные в Мончегорском районе задержано 7 нетрезвых водителей

На территории Мончегорского района возросло количество ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей.

Опьянение — это психическое состояние, вызванное употреблением алкогольных напитков, наркотических или других одурманивающих веществ; выражается в снижении способности человека отдавать отчет в своих действиях или руководить ими.

Это подтверждают дорожные происшествия, совершенные нетрезвыми водителями. Тяжкие последствия, человеческие жертвы, среди которых почти всегда оказывается сам виновник аварии — закономерный итог таких происшествий. Сколько бы ни повторяли специалисты, что водители несут ответственность не только за себя, но и за жизни других граждан, ситуация на автодорогах остается неизменной.

На территории Мончегорского района возросло количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине нетрезвых водителей. За истекший период текущего года совершено 4 таких ДТП (аналогичный период прошлого года — 0), в которых 12 человек получили повреждения различной степени тяжести.

Для предупреждения и профилактики ДТП, управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сотрудники отдела ГИБДД еженедельно проводят массовые проверки транспортных средств, в ходе которых выявляются водители, управляющие ими в нетрезвом состоянии.

Так, в минувшие выходные инспекторами ГИБДД задержаны 7 водителей в нетрезвом состоянии, из которых один отказался от медицинского освидетельствования. В отношении двоих водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на серьезную административную ответственность за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, водители продолжают это делать, подвергая тем самым опасности и других участников дорожного движения.

Уважаемые водители, воздержитесь от употребления алкогольных напитков, если вам предстоит сесть за руль, тем самым вы сохраните жизнь и здоровье себе и другим участникам дорожного движения.

Отдел ГИБДД обращается к жителям, если вы стали свидетелем управления водителем в нетрезвом состоянии, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску пол телефону 02. Вся поступающая информация будет проверена.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме