Banner
Banner
26 апреля 18:27
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
14 июля 2018 10:49

Печенгский район играет в волейбол

В Заполярном продолжаются спортивные соревнования, посвященные Дню металлурга и Дню Компании на призы Кольской ГМК. В спорткомплексе «Строитель» прошла товарищеская встреча по волейболу.

— Волейбол — игра интеллектуалов. Здесь развиваются не только мышцы, но и мозг, — отметил главный судья соревнований, тренер спорткомплекса «Дельфин» Александр Пряников. — Есть игроки, которых могу отдельно выделить: участники областных, районных, корпоративных встреч. Но в целом из года в год спортсмены Печенгского района показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях.

В борьбу за победу вступили три команды: «Буревестник», «Еноты» и «Дельфинчик».

— Изначально играл в хоккей, но последние лет двадцать после травмы я занимаюсь волейболом, — рассказал начальник участка шахты «Каула-Котсельваара» и по совместительству тренер никельской ДЮСШ Руслан Рябков. — Всегда нас приглашают на соревнования к Дню металлурга, и всегда стараемся выезжать, с удовольствием участвуем, ни разу не пожалели. Сегодня две моих воспитанницы участвуют, это наши выпускницы.

— Волейбол учит и реакции, и решительности, это очень хорошая игра, — поделилась участница соревнований Анастасия Сорокина. — Очень здорово, что все это организовано в летнее время, на каникулах. Приятно и с пользой провели свое свободно время. Я участвую в товарищеской встрече второй раз, приглашает мой тренер, не забывает. Так что занятия — это еще и хороший повод для коммуникаций.

Третьей по результатам игры стала команда «Буревестник». Второй — «Еноты». Победила команда «Дельфинчик». Лучшими игроками признаны: Владимир Кетрушка, Анастасия Сорокина, Руслан Рябков. 

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме