Banner
Banner
27 апреля 05:02
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
27 ноября 2013 07:33

Должникам по имущественному налогу грозит суд

     Мончегорские налоговики подвели итоги кампании по исчислению гражданами имущественных налогов физических лиц за 2012 год.

1 ноября истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за прошлый год. Однако должников по уплате имущественного налога более пяти с половиной тысяч. А общая сумма задолженности налога составила 4,2 миллиона рублей.

Еще около 4,3 миллиона рублей государству задолжали мончегорские автолюбители. Почти 4 тысячи владельцев транспортных средств не уплатили налог за своего «железного коня». Долг жителей города по земельному налогу составляет почти 200 тысяч рублей, в списках должников значатся 215 человек.

В настоящее время инспекция федеральной налоговой службы России по городу Мончегорск выставляет требования об уплате налогов. Если граждане не погасят свои долги добровольно, то дальнейшее взыскание будет осуществляться уже через суд. Следует отметить, что взыскание налоговых платежей в судебном порядке повлечет для неплательщиков дополнительные расходы. В том числе судебные — государственная пошлина в сумме 200 рублей, исполнительский сбор судебных приставов в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы и другие.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме