Banner
Banner
26 апреля 17:15
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
31 декабря 2013 11:53

Молодежное движение КГМК отправилось в... больницу

     Молодые сотрудники заполярнинской промплощадки Компании поздравили детишек, оказавшихся в новогоднюю пору в никельской центральной районной больнице на излечении.

Новый год — время волшебства. Настоящего и всамделишного, неподдельного. Этот праздник ждут все, особенно — дети. Для них это один из главных праздников в жизни, возможно, даже главнее, чем День рождения… Это тот самый день, которого они ждут, надеются, что, надо только загадать желание и оно сбудется.

И каково оказаться в это время не у дел? Понимая, что счастье быть с семьей и встретиться с Дедушкой Морозом есть не у всех, молодежное движение КГМК провело акцию. Молодые сотрудники заполярнинской площадки поздравили детишек, оказавшихся в новогоднюю пору в никельской центральной районной больнице на излечении. Дед Мороз (Евгений Дивисенко) со Снегурочкой (Елена Елтышева) пришли в гости к ребятам не одни — компанию им составили крокодил (Дмитрий Дубов), волк (Никита Румянцев), медведь (Максим Федотовский) и заяц (Максим Малашевский). А ведущей праздника стала Роксана Добровольская.

— Для детей, лежащих в терапевтическом отделении больницы, такое поздравление — один из самых лучших подарков, — поделился начальник участка хвостового хозяйства обогатительной фабрики, участник молодежного движения КГМК Евгений Дивисенко. — Мы разработали сценарий праздника, подготовили при помощи Компании подарки. И в целом хоть чуточку скрасили быт ребятишек в больнице. И мы надеемся, что тот заряд тепла, который дети получили, позволит им поскорее выздороветь.

Как говорит Евгений, эта акция не единственная. Заполярнинская молодежь по примеру организации «Активный Никель» и молодежного движения КГМК в Мончегорске будет «набирать обороты».

— Вместе мы — сила, резюмировал Евгений. — Один человек может откликнуться на призыв о помощи, но он один. А если нас будет человек десять, сто, то и возможности наши увеличатся многократно…

 
Егор АРСЕНИН. Фото из архива Любови ЧЕРЕПАНОВОЙ

Материалы по теме