Banner
Banner
27 апреля 06:37
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
23 сентября 2013 05:23

Новым мэром Мончегорска стал Дмитрий Староверов

     В День города в Мончегорске был избран новый мэр города. Им стал независимый депутат Дмитрий Староверов.

Как мы уже сообщали, в субботу состоялось первое заседание нового состава горсовета Мончегорска. Главным вопросом повестки дня избрание главы города, который по уставу города избирается из состава депутатов.

В результате единогласного голосования новым мэром Мончегорска стал 46-летний Дмитрий Староверов, заместитель начальника производственного управления Кольской ГМК.

— Уважаемые коллеги, гости, спасибо, в первую очередь, депутатам за единогласную поддержку моей кандидатуры, — сказал Дмитрий Староверов. — Я думаю, что за будущую совместную работу ваше отношение ко мне не переменится, потому что я был и остаюсь мончегорцем, желающим городу только лучшего. Большое спасибо еще раз вам всем.

На первом же своем заседании депутаты объявили конкурс на должность главы администрации города. Пока же исполнять обязанности сити-менеджера будет заместитель главы городской администрации Владимир Кузнецов.

Депутаты приняли решение провести инаугурацию главы города 30 сентября 2013 года в Мончегорском городском центре культуры.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме