Banner
Banner
26 апреля 19:45
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
16 января 2014 08:47

Гонщики попадут в объектив видеорегистратора ГИБДД

     С 20 января по 20 февраля на территории Мурманской области будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В этот период нарушителей Правил дорожного движения будут выявлять с использованием скрытых форм контроля за соблюдением водителями Правил дорожного движения. Это означает, что совместно с экипажами ДПС ГИБДД на дорогах Мончегорска и других городов области будут нести службу патрульные автомобили скрытого контроля, которые не имеют светографических схем и не столь приметны. В них будут установлены видеорегистраторы, которые и будут фиксировать нарушения.

Акция «Встречная полоса» проводится регулярно, поскольку выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям остаются основными причинами дорожно-транспортных происшествий, происходящих повсеместно.

Всего же за 12 месяцев 2013 года на территории Мурманской области зарегистрировано 922 дорожно-транспортных происшествия, в которых 59 человек погибли и 1224 получили ранения различной степени тяжести.

В 2013 году на дорогах региона вне населенных пунктов произошло 347 ДТП (37,6% от общего числа), из них 131 происшествие произошло на федеральной автодороге Р-21 «Кола».

 
По информации Анастасии КАШИНОЙ, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме