Banner
Banner
26 апреля 15:32
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
19 февраля 2014 06:55

Реконструкция областного противотуберкулезного диспансера под контролем губернатора

     Темпы его реконструкции губернатор Мурманской области Марина Ковтун взяла под личный контроль.

Об этом глава региона заявила в ходе рабочей встречи с министром строительства и территориального развития Андреем Изотовым. Кроме того, она поручила министру постоянно контролировать ход ремонтных работ.

— По длительности реконструкцию этого объекта можно сравнить с печально известным долгостроем — перинатальным центром. Меня не устраивает отсутствие четкого понимания даты ввода в эксплуатацию диспансера, — подчеркнула Марина Ковтун.

Как сообщил Изотов, в прошлом году было завершено проектирование главного корпуса диспансера и возобновлена его реконструкция. В настоящее время здесь ведутся ремонтные работы. Сдача этого объекта, а также строительство очистных сооружений и резервной котельной — составляющие последнего этапа реконструкции.

Подрядчиком выступает мурманская строительная компания. Министр заверил, что темпы строительства хорошие, подрядчик надежный. Изотов также уверен, что в этом году будут завершены строительно-монтажные работы главного корпуса диспансера. После этого будет необходимо закупить немонтируемое оборудование по линии Минздрава. Планируется, что очистные сооружения и котельная будут достроены к 2015 году.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото с сайта new.gov-murman.ru

Материалы по теме