Banner
Banner
27 апреля 08:23
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
20 июня 2014 13:40

Скрытое патрулирование вновь стоит на страже соблюдения ПДД

За 5 месяцев 2014 года в Мурманской области было зарегистрировано 307 дорожно-транспортных происшествий, в которых 29 человек погибли и еще 398 получили травмы.

В числе основных причин совершения ДТП, остаётся выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В Мурманской области по этой причине  с января по июнь текущего года произошло 17 аварий. В них погибли 12 человек, а 23 получили ранения различной степени тяжести. Еще одной распространённой причиной ДТП остаётся несоответствие скорости движения транспортных средств конкретным дорожным условиям. В 42 ДТП, произошедших по этой причине, погибли 8 человек и 67 – получили ранения.

Чтобы повлиять на ситуацию с аварийностью, автоинспекторы Мурманской области вновь будут использовать скрытое патрулирование. На территории Мончегорского района его снова применяют в рамках профилактической операции «Встречная полоса», которая проходит в городе металлургов с 16 по 26 июня. Напомним, операция направлена на выявление и пресечение грубых нарушений водителями транспортных средств Правил дорожного движения РФ.

По информации врио начальника Мончегорского отдела МВД России, подполковника полиции Игоря Коваленко только за 3 дня проведения операции, сотрудники ГИБДД выявили 7 нарушения ПДД, связанных с выездом на «встречку», а также 43 нарушения, связанных с превышениями скоростного режима.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме