Banner
Banner
26 апреля 10:50
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
26 августа 2014 05:37

Крыльцо главного культурного здания Мончегорска преобразится

В настоящее время центральный вход в Мончегорский городской центр культуры закрыт. С конца июля на крыльце у здания ведутся капитальные ремонтные работы.

Несколько лет назад в здании ГЦК полностью отремонтировали фасад и кровлю. Нынешним летом дошла очередь и до крыльца. Оно уже давно требовало ремонта.

— В ходе ремонтных работ на площадке у здания сняли старый бетонный слой и укрепили ступени крыльца, — рассказала Kn51 исполняющая обязанности директора Мончегорского городского центра культуры Ирина Баландина. — Теперь на крыльце у входа будет выложена тротуарная плитка. Работы предусматривают и облицовку парапета возле здания. Ранее он был выложен гранитными плитами, но к моменту ремонта многие из них разбиты и утрачены. Парапет облицуют керамогранитом.

Как сообщили в Мончегорском ГЦК, средства на проведение работ выделены из городского бюджета по муниципальной программе «Совершенствование и модернизация процесса культурного развития города Мончегорска». Ремонт планируют завершить к концу августа.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме