Banner
Banner
27 апреля 01:44
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
23 сентября 2014 08:18

В Заполярном наградили четырех девушек из «девятки»

В школе №19 Заполярного состоялось награждение призеров ежегодного профориентационного марафона «Норникеля» среди школьников.

Напомним, в ежегодном профориентационном марафоне «Норильского никеля» участвуют школьники Красноярского края и Мурманской области.

Тема нынешнего марафона — транспортно-логистический комплекс компании, с которым ребята знакомились на разных его этапах. Они отправлялись в виртуальное путешествие автотранспортом, железной дорогой, по морю и по воздуху из Норильска в Сочи. Затем создавали школьные команды и разрабатывали собственные профориентационные проекты. Марафонцы зарабатывали баллы для себя и для своей команды, по количеству которых и определены победители в командном и индивидуальном первенстве.

Победители и дипломанты марафона награждаются ценными подарками. Кроме того, школы, занявшие первое, второе и третье места в командном первенстве, получат денежные гранты от «Норникеля» на реализацию школьных профориентационных проектов в размере 150, 100 и 50 тысяч рублей соответственно. В Мурманской области первые два места заняли две мончегорские команды — гимназии №1 и школы №8 (Мончегорск), на 3-м — команда школы №9 города Заполярный. Отметим, что заполярнинцы впервые вошли в тройку призеров.

Ольга Мишкина  
Ольга Мишкина   

В индивидуальном зачете победила мончегорка Диана Бережная (гимназия №1). Еще 18 школьников стали дипломантами конкурса, в том числе — четверо учениц школы №9 Заполярного — Маша Волкова, Катя Горбенко, Лиза Кунах, Оля Мишкина.

В Мурманской области церемонии награждения проводятся как в Заполярном, так и Мончегорске. В Заполярном школьницам вручили дипломы и ценные призы — цифровую технику. Самой же «девятке» достался  денежный сертификат на реализацию школьных профориентационных проектов на сумму в 50 тысяч рублей.

— Мы просто счастливы, — поделилась с Kn51 ученица школы №9 Ольга Мишкина. — Не ожидали, что удастся подняться на пьедестал почета. А призы — просто сказка! Даже не ожидали таких замечательных подарков. Спасибо «Норильскому никелю» за этот марафон. Обязательно будем участвовать еще!

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме