Banner
Banner
27 апреля 20:14
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
27 января 2015 08:01

Пассажирские перевозки - на особом контроле в ГИБДД

В Печенгском районе организуют рейды по выявлению и пресечению административных правонарушений в области пассажирских перевозок.

Они будут проводиться в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое стартовало в Мурманской области сегодня, 27 января.

С 27 января по 5 февраля автоинспекторы Печенгского района будут осуществлять на подведомственной им территории мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки пассажиров. В их числе запланированы внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами. Автоинспекторы проведут проверку совместно с представителями органов прокуратуры, Управления федеральной миграционной службы, Управления государственного автодорожного надзора, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы, а также внештатными сотрудниками полиции.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники ГИБДД особое внимание уделят:

— соблюдению водителями автобусов правил дорожного движения;

— предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру водителей;

— выявлению фактов перевозки пассажиров сверх установленных норм перевозки;

— несанкционированному внесению изменений в конструкцию транспортных средств;

— выявлению нарушений эксплуатации в зимний период (декабрь, январь, февраль) транспортных средств неукомплектованных зимними шинами;

— управлению транспортным средством для перевозки пассажиров без технического средства контроля, а также с нарушениями режима труда и отдыха.

Все эти мероприятия направлены на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, а также обеспечение безопасности пассажирских перевозок на территории Печенгского района.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА (по информации отдела ГИБДД Печенгского района).
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме