Banner
Banner
27 апреля 04:48
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
26 мая 2016 13:16

«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!»

Для одиннадцатиклассников Мончегорска прозвенел последний звонок. Он знаменовался открытием… парка отдыха и развлечений и танцевальным флешмобом.

  Олег Трофимов
   Олег Трофимов

Проведение «Последнего звонка» запланировано на двух площадках, его непосредственные участники — выпускники школ 2016 года. Начало праздника — в центре развития творчества детей и юношества «Полярис». Здесь собрались все выпускники, их классные руководители, родители.

— У нас радостное событие — мы пригласили всех выпускников Мончегорска, — рассказал педагог-организатор центра «Полярис» Олег Трофимов. — Их ждут экзамены, и мы хотим, чтобы они ненадолго забыли о своих заботах. Поэтому предлагаем им отправиться в… парк отдыха и развлечений, где их ждет много площадок, а потом — танцы.

Впечатлениями о «Последнем звонке» поделились с Kn51 участники праздника.

  Екатерина Румянцева
  Екатерина Румянцева
   
  Надежда Лопухова
   Надежда Лопухова

— Сегодня волнующий день для всех выпускников города и всей страны. Ведь в следующем году мы не вернемся в школу, не увидим любимых учителей, — поделилась выпускница 1-й школы Екатерина Румянцева. — Для нас начинается новая, взрослая жизнь, но наши учителя всегда останутся с нами. Они уделяют нам очень много времени и терпят нас. Правду говорят, что учителя — это вторые родители.

Александр Гурин  
Александр Гурин   

— Школа дала нам очень многое, своими успехами мы обязаны ей. «Последний звонок» — это и радость, и печаль, но скоро экзамены, и все думают о них. Считаю, что я к экзаменам готов, в будущем планирую стать политиком, — делится Александр Гурин из 8-й школы.

— Это праздник, которым я измеряю свою педагогическую жизнь. Вот уже 30 лет работаю в школе, и нынешний выпуск для меня — четвертый, — говорит Надежда Лопухова, учитель русского языка и литературы 8-й школы. — Мы учим наших детей любить свою Родину, быть толерантными — каждый из них знает: от того, как он относится к другим, зависит то, как будут относиться к нему…

После последнего звонка и переклички в концертном зале «Поляриса» с поздравлениями к ребятам обратился глава города Дмитрий Староверов. Он выразил надежду, что выпускники, выучившись, вернутся в родной город, и пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов и достижений в дальнейшей учебе и в работе.

— Главное — чтобы рядом с вами всегда были люди, которые готовы поделиться с вами своими знаниями, опытом и прийти на помощь, как делали ваши учителя. Желаю остаться вам такими же энергичными, добрыми и отзывчивыми, несмотря на все жизненные перипетии. Ни пуха, ни пера вам!

— К черту! — восторженно и дружно грянул весь зал.

С напутственными словами и необычным музыкальным поздравлением выступил начальник управления образования администрации Мончегорска Александр Архипов. Вместе с выпускницей он исполнил песню «Дорогою добра» и в течение концерта Александр Игоревич выходил на сцену с выступлениями не единожды.

Скоро экзамены, поступление в вуз, но сегодня можно отдохнуть, поэтому, по задумке ведущих, «Последним звонком» открыли парк отдыха и развлечений, ленточку в который под фанфары разрезал Александр Архипов. Все творческие номера — элементы парка: детская, спортивная и танцевальная площадки, планетарий, эстрада, огни большого города, аллея сказок и аллея звезд, скамейка для влюбленных и продавцы мороженого.

Одиннадцатиклассников и их классных руководителей поздравляли артисты творческих коллективов города. Выпускники со своей стороны также пели, танцевали и шутили на сцене и в зале. Со зрителями ведущие провели интерактив по угадыванию мыслей, который зал встретил с восторгом и энтузиазмом.

Прозвучали поздравления в адрес классных руководителей выпускных классов. Выпускники исполнили песню «Самый лучший день».

С концерта — на танцевальный флешмоб. На аллее им. И.Г. Ермакова в плотном кругу зрителей — друзей и родителей, выпускники всех школ представляли танцевальные попурри. Но неизменно все выступления заканчивались… традиционным вальсом. Даже когда пошел дождь, танцы продолжались…

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме