Banner
Banner
27 апреля 05:43
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
31 мая 2016 09:51

Состоялся первый из двух обязательных экзаменов для одиннадцатиклассников

ЕГЭ по русскому языку написали в Мурманской области 3332 участника. Экзамен проведен в штатном режиме и без технологических сбоев.

Экзамены состоялись в 31 экзаменационном пункте. В каждом из них работали общественные наблюдатели и сотрудники министерства образования и науки Мурманской области. Кроме того, контроль за ходом проведения экзаменов осуществлял федеральный эксперт.

За наличие мобильных телефонов удалено четыре участника, сдать ЕГЭ по русскому языку они смогут только в следующем году. Двое не завершили экзамен из-за ухудшения состояния здоровья, сообщили в региональном правительстве.

«Хочется еще раз напомнить ребятам, чтобы они не рисковали своим будущим. Сдать экзамены всем по силам. Минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата составляет всего 24 балла», — прокомментировала ситуацию министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Уточним, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любую специальность. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Результаты экзамена станут известны 15 июня. Узнать их участники смогут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг правительства Мурманской области.

 
Подготовила Ольга ДАЛЬНЕВА

Материалы по теме