Banner
Banner
26 апреля 20:23
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
24 ноября 2017 11:13

В Никеле состоялся областной семинар на тему девиантного поведения

В культурном центре «Живая история» на базе Историко-краеведческого музея в Никеле состоялся двухдневный семинар по профилактике девиантного поведения. В нем приняли участие почти 30 специалистов из Мончегорска, Печенгского района и других муниципалитетов Мурманской области.

Семинар «Инструменты профилактики девиантного поведения и социальной дезадаптации. Компетенции специалистов, работающих с молодежью» — часть областной госпрограммы «Развитие здравоохранения на 2014-2020 годы». Его организатор — Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Провели занятия сотрудники Санкт-Петербургского Центра психологической помощи и социальной адаптации «Форсайт» Наталья Гликман и Анастасия Маскаева.

В ходе работы семинара специалисты сферы профилактики негативных явлений в молодежной среде обсудили особенности взаимодействия подростков и молодежи с социальной дезадаптацией (утрата человеком способности приспосабливаться к условиям социальной среды), проблему дисфункциональных семей (характеризуются отклоняющимся поведением одного или нескольких членов семьи), формы работы, виды поддержки и другие темы.

Завершились занятия ролевой игрой «Личностные границы в работе психолога и педагога» и посещением временных и постоянных экспозиций Историко-краеведческого музея.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото из архива Историко-краеведческого музея Печенгского района

Материалы по теме