Banner
Banner
26 апреля 08:27
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
27 апреля 2017 07:41

Дети плюс пенсионеры: никельчане пошли в Школу дорожной безопасности

В Никеле состоялась познавательная встреча для детей и пенсионеров. Эта встреча организована в ходе общероссийского конкурса «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».

Организаторы мероприятия, посвященного Правилам дорожного движения, — сотрудники Комплексного центра соцобслуживания населения Печенгского района и отделения соцобслуживания на дому. Участники — дети из КЦСОН, дошколята и пенсионеры.

Во время встречи им напомнили о ПДД, а заодно в игровой форме проверили знания детворы. Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали вместе со взрослыми тематические пазлы, раскрашивали дорожные знаки и разгадывали кроссворд. В завершение детям и взрослым раздали памятки по Правилам дорожного движения.

— Для этого мероприятия мы специально для пенсионеров разработали памятки по ПДД, — рассказала заведующая отделением соцобслуживания на дому Печенгского КЦСОН Алена Ольшина. — Это встреча поколений, объединенная темой безопасности дорожного движения. Наш проект будет представлен на общероссийский конкурс «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме