Banner
Banner
26 апреля 16:05
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
08 июня 2017 09:31

Лагерь под названием «Экологический десант»

В Доме детского творчества в Никеле работает летний оздоровительный лагерь для юных никельчан. Смена организована как комплекс экологический операций под названием «Экологический десант».

В лагере ДДТ отдыхают 50 ребят, в течение смены они станут участниками различных экологических операций и мероприятий. В первые работы лагеря отделения «Экологического десанта» «Лучик», «Воздушные коты», «Капитошка» и «Хранители леса» приняли присягу, в которой звучали такие слова: «Беречь природу, не срывать цветы и листья, не обламывать ветки у деревьев…». В каждом отделении назначены сержанты, за дисциплиной рядовых следят капитаны-педагоги.

Подопечные лагеря уже посетили «Печенгское лесничество», стали участниками экологической игры «За природу в ответе и взрослые и дети», организованной детской библиотекой, и приняли участие в одной из его операций «Закон назад не пишется». Для ребят провели урок финансовой грамотности, где они познакомились с коллекцией монет и банкнот разных стран, учились делать размен и придумывали собственные экологические валюты.

Подготовила Алена АФАНАСОВА. Фото из группы ДДТ №1 в соцсетях

 

Материалы по теме