Banner
Banner
26 апреля 20:56
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
04 июля 2017 07:49

Фасады-холсты ждут художников

В Мончегорске и Печенгском районе приближается самый красочный этап проекта «Норникеля» «Добавь городу красок»: стены домов в Никеле, Заполярном и Мончегорске готовят к нанесению граффити. В Печенгском районе необычные холсты для уличного искусства уже подготовлены, теперь подготовительные работы начались в Мончегорске.

Проект «Добавь городу красок» организован компанией «Норникель», для того, чтобы сделать города, в которых трудятся сотрудники компании, ярче и наряднее.

Напомним, в прошлом году благодаря проекту «Добавь городу красок» на торцевой стене дома 7 по улице Победы появились портреты героев Великой Отечественной войны. В этом году рисунки победителей одноименного с проектом конкурса будут нанесены на фасады домов №3 и 5 на той же улице.

В Заполярном мастерам стрит-арта предстоит разрисовать стены домов 7, 9 и 11 по улице Карла Маркса. Эти дома были выбраны в связи с тем, что здесь планируется благоустроить территорию по проекту «Парк новых возможностей», который жители города воплощают в жизнь при содействии «Норникеля» (по программе «Мир новых возможностей»).

город Заполярный

Поверхности стен домов в Никеле и Заполярном полностью подготовлены, теперь Печенгский район ожидает прибытия художников. Свою работу они начнут в начале июля. Основой для будущих уличных картин стали рисунки, авторы которых победили в конкурсе «Добавь городу красок». Все рисунки объединены общей тематикой — «Эко-город».

поселок Никель

В Мончегорске к подготовительным работам только приступили. Уже подготовлены остановочные павильоны в районе школы №1, которые будут украшены детскими рисунками. Теперь предстоит выполнить подготовку стен дома 10 по пр. Ленина и дома 39 по пр. Металлургов.

Остановочные павильоны в районе школы №1

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ и Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме