Banner
Banner
26 апреля 18:34
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
21 ноября 2018 12:46

Школьники Заполярья примут участие в молодежном проекте «Будь технарем!»

В нем участвует более тысячи школьников Баренцева региона. Проект объединяет представителей организаций, университетов, предприятий и муниципалитетов России (в том числе Мурманской области), Норвегии и Финляндии.

Проект «Разработка общих подходов к вовлечению молодежи в научную и техническую сферу (Будь технарем!)» финансируется по программе приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020». Партнеры заинтересованы в том, чтобы все региональные структуры объединили усилия и поддержали интерес к науке и техническим вопросам у молодежи Баренцева региона.

Участники проекта — более тысячи школьников в возрасте 12-16 лет и 50 учителей Баренцева региона. Для учителей пройдут семинары и «круглые столы», а для подростков организуют встречи с вовлечением бизнес структур, в том числе классные часы в школах с представителями бизнеса в режиме «вопрос-ответ», фестивали профессий, научно-технические шоу, сообщают в правительстве Мурманской области. Также для школьников организуют посещение промышленных и градообразующих предприятий Баренцева региона.

 

Материалы по теме