Banner
Banner
19 марта 07:40
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
24 мая 2018 08:26

Пойти во флористы или в «фаблабовцы»?

Мончегорские школьники приняли участие в очередной встрече профориентационного цикла «Делаем жизнь с кого?».

Организаторы — мончегорская Центральная городская библиотека.

— Наша профориентационная программа работает не первый год. Мы успели рассказать ребятам о множестве различных профессий и специальностей, — поделилась с Kn51 зав. юношеским сектором Анна Чичкина.

В этот раз на встречу пришли девятиклассники школы №14. Их познакомили с руководителем городского флористического клуба «Золотарник» Ниной Басиной и директором лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск» (создана на базе Мончегорского политехнического колледжа при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей») Натальей Трещевой.

Старшеклассники рассмотрели картины из природного материала, узнали о сложностях их создания и познакомились с возможностями инновационной лаборатории.

— Тем, кто хочет стать инженером, непременно нужно побывать у нас. Это отличная практика и способ проверить себя в будущей профессии, — отметила Наталья Трещева.

В завершение встречи школьникам предложили побывать на экскурсии в «ФабЛабе».

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Мончегорской централизованной библиотечной системы

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме