Banner
Banner
26 апреля 09:35
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
19 марта 2019 09:19

В центре «Вторая школа» учились вязать крючком

Разве у кого-нибудь получится заскучать, когда в твоем поселке работает такой удивительный центр, как «Вторая школа». Здесь постоянно что-то происходит. На этот раз никельчан пригласили на мастер-класс «Женские шапки крючком» от Светланы Турановой.

Первая похожая встреча была 23 февраля — тогда здесь осваивали технику вязания и изготавливали шапки для мужчин, а в минувшие выходные мастерицы занялись вязанием женских шапочек.

Сначала — краткий рассказ о том, как связать отличные шапки для детей и взрослых, а затем перешли к делу — взялись за крючки и мотки шерсти. Кому что не понятно, не получается — Светлана уже рядом: помогает, разъясняет…

Многим удалось буквально за вечер создать себе обновку, ну а кто не успел — забрали работы домой.

После мастер-класса все, кто пожелал стали участниками других событий, происходивших в центре — отправились на встречу литературного клуба, посвященную теме матрешек и «Алые паруса» от Дины Минаевой и Алексея Башлыкова.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме