Banner
Banner
26 апреля 13:16
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
30 апреля 2020 09:39

Работница обогатительной фабрики шьет маски для коллег

Тем самым сотрудница Кольской ГМК из Заполярного вносит свой вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции. С просьбой поучаствовать в пошиве масок к сотрудникам обогатительной фабрики КГМК обратился начальник ОФ Владимир Баранов. Он также помог приобрести расходные материалы.

Откликнулась на клич руководства флотатор обогатительной фабрики Анна Романовская. И ее коллеги с радостью пользуются многоразовыми масками ее изготовления.

— Владимир Владимирович Баранов помог приобрести ткань, и я взялась за работу: сделала две партии защитных масок от вируса для своих коллег, — рассказала Анна Романовская Kn51. — Откликнулась на просьбу, потому что есть швейная машинка и временем располагаю — нахожусь в отпуске. Количество масок в первой партии не считала, во второй получилось более 100.

К слову, эти партии отличаются: первые сшиты по лекалу медицинских — со складочками, для второй партии использовалось другое лекало.

— Старалась шить тканевые маски побольше и поменьше — для женщин и мужчин, ткань использовалась нейтральная по цвету, — говорит мастерица. — Многоразовые маски уже переданы коллегам, и они ими пользуются — присылают фотоотчеты в масках и благодарят через сообщения в социальных сетях.

Алена АФАНАСОВА. Фото Анны РОМАНОВСКОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме