Banner
Banner
26 апреля 09:37
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
24 апреля 2019 14:19

Волонтеры Мурманской области приберутся в квартирах ветеранов

В Мурманской области стартует акция «Спасибо вам, ветераны». Волонтеры проведут уборку в квартирах ветеранов, а представители общественной организации окажут парикмахерские услуги пожилым людям.

— Акция «Спасибо вам, ветераны!» проводится в Мурманской области уже в течение пяти лет, — отметила куратор проекта «Давайте делать добро» Центра поддержки гражданских инициатив Светлана Виденеева. — Напомню, ее суть в том, что волонтеры навещают пожилых людей, ветеранов и участников Великой Отечественной войны в канун майских праздников и оказывают помощь в уборке квартир. Количество волонтеров, участвующих в акции, год от года растет, что не может не радовать. Это говорит о том, что молодое поколение помнит историю и благодарно ветеранам.

Как рассказала Светлана Виденеева, за время существования акции добровольцы посетили более 600 ветеранских адресов. Расширяются и виды помощи, которая оказывается пожилым людям. Так, в этом году парикмахеры помогут бабушкам и дедушкам, многие их которых не могут сами посетить парикмахерские, навести «красоту» перед праздниками, сообщает «Мурманский вестник».

— Наша организации уже много лет оказывает различные социальные услуги пожилым людям — стрижем, стираем белье, убираем, — рассказала автор проекта «Давайте делать добро», руководитель мурманской областной общественной организации «Прометей плюс» Полина Семенова. — Но мы впервые участвуем в такой масштабной акции.

Акция «Спасибо вам, ветераны!» будет проводиться с 24 по 29 апреля.

 
Фото: «Мурманский вестник»

Материалы по теме