Banner
Banner
26 апреля 11:49
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
19 августа 2014 05:05

Ребенка объявили главным пассажиром

В рамках второго этапа акции «Внимание-дети!» госавтоинспекция по Печенгскому району проведит профилактические рейды под эгидой «Ребенок – главный пассажир!».

21 и 22 августа текущего года сотрудники районного отдела ГИБДД будут нести усиленную службу, обращая особое внимание на выявление нарушений правил перевозки людей и в первую очередь — детей в возрасте до 12 лет. Кроме того, в утренние часы автоинспекторы будут вести патрулирование у детских садов и выявлять недобросовестных водителей — родителей, осуществляющих перевозку детей без специальных удерживающих устройств или автокресел.

В связи с эти автоинспекторы Печенгского района обращаются к водителям с просьбой быть внимательными и добросовестными. И напоминают о необходимости перевозить пассажиров в соответствии с действующим административным законодательством. За перевозку детей в возрасте до 12 лет с нарушениями ПДД РФ водителей ждет административная ответственность в виде штрафа 3 тысячи рублей. Если же нарушения допущены при перевозке пассажиров в возрасте 16 лет и старше к административной ответственности будут привлечены как водитель, так и сам пассажир.

Подготовил Евгений ДРОБНИН
(по информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району)
Фото с сайта Госавтоинспекции МВД России

 

Материалы по теме