Banner
Banner
30 апреля 19:26
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
18 ноября 2013 12:00

Автоинспекторы угощают школьников конфетами

     Со сладких подарков началось утро 18 ноября для учащихся мончегорской школы №7, которые по дороге в учебное заведение стали участниками блиц-опроса на знание Правил дорожного движения.

Неподалеку от ворот школы в это утро их ждали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения мончегорского отдела ГИБДД ОМВД Анастасия Кашина и инспектор дорожного надзора, старший лейтенант Валерий Николайчук. В преддверии Всемирного дня ребенка они вели пропагандистскую акцию «Маленький пешеход». Сотрудники ГИБДД останавливали учеников младших классов чтобы задать им вопросы на знание Правил дорожного движения. Ну а самых знающих поощряли сладостями.

— Мы интересовались у ребят, какие существуют виды пешеходных переходов? Можно ли начинать переходить дорогу по пешеходному переходу на мигающий зеленый сигнал светофора? Что должен сделать пешеход перед тем, как перейти дорогу и что должно быть на одежде ребенка, чтобы он был заметен в темное время суток? – рассказала Анастасия Кашина.

Большинство школьников отвечали на вопросы верно, хотя были и такие, кому инспекторы посоветовали повторить с родителями Правила дорожного движения. А чтобы это было проще сделать, помимо сладостей они дарили детворе специальные памятки для пешеходов.

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ Фото предоставила Анастасия КАШИНА

Материалы по теме