Banner
Banner
27 апреля 23:54
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
13 декабря 2013 08:38

В Никеле прошел турнир КВН среди учащейся молодежи

     В рамках традиционной «Декады SOS» в ДК «Восход» состоялся четвертый турнир КВН среди студентов и школьников.

Девиз турнира КВН, как впрочем, и всей широкомасштабной профилактической акции — «Оставайся на линии жизни». Три года подряд игра была городским мероприятием, в котором участвовали школьники и студенты поселка Никель. В этом году оно стало уже районным. Конкуренцию никельчанам составили школьники из Заполярного.

Организаторами КВН выступили районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, районный отдел по культуре и делам молодежи, администрация Дворца культуры, местная организация общественно-социальных инициатив «Активный Никель».

В веселом состязании приняли участие пять команд. Никельские «Неувязная компания» (школа №20), «Второе дыхание» (школа №3), «Курятник» (школа №1), а так же «Кристалл» (школа №9) Заполярного и сборная «Вот так вот» Печенгского политехникума.

Тема турнира этого года — «День туриста». По регламенту — два конкурса: визитная карточка «Пора в путь дорогу» и музыкальное домашнее задание «Сверимся с картой». По результатам первого вперед с 24 очками вырвалась «Неувязная компания». Остальные команды набрали на один-два балла меньше.

Пока команды готовились к очередному конкурсу, а судьи подсчитывали баллы, зрителей в перерывах развлекли выступлением «Клуба молодежной инициативы 11» из Заполярного, музыкально-постановочной презентацией Кольского края, которую школьники Печенгского района представляли на Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России». А так же показом слайд-фильма о походе этого года на полуострова Средний и Рыбачий военно-патриотического отряда «Боец».

Второй, «домашний» конкурс и решил судьбу переходящего Кубка КВН этого года. И снова сильнее всех оказались игроки школы № 20. Жюри присудило им наибольшее (опять 24) количество очков. Переходящий Кубок КВН 2013 – у «Неувязной компании». Остальные участники так же получили памятные дипломы, ценные призы и сладкие подарки. Ну, а лучшим актером турнира КВН был признан игрок команды «Второе дыхание», ученик 10 класса школы №3 Илья Шицин.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме