Banner
Banner
27 апреля 18:50
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
24 июня 2014 05:04

Подари Февроньку

Северян приглашают присоединиться к общероссийской акции в честь Дня семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник учрежден в честь святых Петра и Февроньи Муромских – православных покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность.

Праздник направлен на пропаганду высоких идеалов супружества, семейных ценностей и традиций – любви, верности, многодетности, благочестия и милосердия, и на возрождение преемственности культурных традиций русского народа.

В этот день Федеральное агентство по делам молодежи проводит всероссийскую акцию «Подари Февроньку». Акция проводится для привлечения внимания молодежи к институту семьи, его роли в современном обществе.

В рамках акции предполагается распространение атрибутики праздника – косынок, лент и открыток, и проведение различных мероприятий – праздников, фестивалей, конкурсов, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области приглашает присоединиться к проведению общероссийской акции «Подари Февроньку» и стать организатором мероприятий, приуроченных к празднованию Дня семьи, любви и верности, и организовать распространение атрибутики праздника на улицах своих городов.

С атрибутикой праздника и контактами организаторов можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

По информации комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи
Мурманской области

 

Материалы по теме