Banner
Banner
28 апреля 01:50
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
26 июня 2014 06:11

Устрой ямам фотосессию

Лето «обнажает» дорожные проблемы. И «МурманскАвтоДор» предлагает автомобилистам решать их совместными усилиями – с помощью фотоаппарата и Интернета.

С осени прошлого года на сайте «МурманскАвтоДор» действует специальный сервис по «сбору ям и ухабов» — «МурманЯма».

Обращаться в этот раздел могут как жители Мурманской области, так и её гости. Но одной жалобы на неважное состояние какого-то участка автодороги, который, на ваш взгляд, требует первоочередного ремонта, будет недостаточно. От вас потребуется фотоподтверждение проблемы. Однако стоит отметить, что пополнять фотобанк можно лишь снимками, сделанными на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области, за состоянием которых следит МурманскАвтоДор.

К фотоподтверждению предъявляют определённые требования:

1. Снимок должен быть сделан по возможности с привязкой к местности. То есть на фото должен быть дорожный знак или участок ландшафта. Будет хорошо, если его автору удастся обозначить размеры повреждения дорожного покрытия.

2. Фотография в формате JPEG должна быть высокого качества, размером не более 1 Мб.

3. Фотографий с изображением одного дефекта дорожного полотна  должно быть не более четырёх.

От мастера, решившего устроить фотосессию непонравившейся ему ямы,  потребуется указать адрес дорожного дефекта, свои фамилию имя и отчество, а также оставить контактные данные – адрес электронной почты и телефон.

Как только фотошедевр пройдёт модерацию, максимальный срок которой составляет 7 дней, увидеть его можно будет в разделе «МурманЯма» сайта «МурмансАвтоДор».

 
Подготовила Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме