• € 98.95
События и факты
30 июля 2014 08:14

Наши летчики вернулись с автомобилем

Летчики Мурманской области стали призерами международного авиационного конкурса «Авиадартс-2014», заключительный этап которого проходил на аэродромах Липецка и Воронежской области.

Придуманное в России соревнование в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек в этом году вышло на международный уровень. В заключительном этапе “Авиадартса” приняли участие 33 экипажа Военно-воздушных сил РФ, один экипаж авиации Военно-морского флота РФ, а также летчики из Китая и Белоруссии, сообщает РИА «Новости».

Призы по итогам соревнований были вручены в шести категориях — по родам авиации: истребительная, бомбардировочная, штурмовая, армейская, дальняя и военно-транспортная.

Экипаж Су-24М из Кольского Заполярья занял второе место в своей категории и выиграл автомобиль «Hyundai i40», пишет «Мурманский вестник».