Banner
Banner
27 апреля 04:11
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
02 сентября 2014 11:04

День знаний собрал первоклашек и девятиклассников

Множество праздничных событий произошло 1 сентября в никельской школе №1.

Для девятиклассников, которым в этом году предстоит попрощаться с родной школой №1, это был последний, девятый День знаний, а для первоклашек все еще только начинается…

Главных героев — первоклассников и будущих выпускников — в этот день поздравляли не только директор школы Наталья Панчешная, учителя и родители, но и многочисленные гости. Это глава администрации Печенгского района Сергей Гончар, глава Никеля Виктор Кирюшкин, представители градообразующего предприятия — Кольской ГМК, отдела образования районной администрации, Мурманской облдумы.

Школьники не остались в долгу и тоже выступили с «ответным словом». Взволнованные первоклассники читали стихи о школе, а девятиклассники показали замечательное представление — таких талантливых артистов не в каждой школе найдешь! На один час все собравшиеся перенеслись в настоящую сказку, в которой были танцы, песни, цветы и добрые слова.

Но самый главный сюрприз ждал первоклашек в конце представления: от градообразующего предприятия их поздравил горный диспетчер рудника «Каула-Котсельваара» Виктор Пьянков и передал подарки от компании «Норильский никель» и Кольской ГМК — портфельчики с «Азбукой профессий» и чудесными пазлами.

Пожалуй, после окончания таких замечательных поздравлений, концерта и подарков, первоклассники надолго запомнят этот день. Тем более, что учителя им уже сказали, что в школе не только учатся, но и часто веселятся. Так что в школу они будут ходить с удовольствием!

 
Евгений КУРОВ. Фото Евгения КУРОВА

Материалы по теме