Banner
Banner
26 апреля 21:04
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
25 декабря 2014 15:52

Детворе - волшебного и счастливого праздника

В Мурманской области завершились новогодние губернаторские елки для детворы. Заключительная состоялась сегодня, 25 декабря.

Глава Мурманской области Марина Ковтун поздравила юных северян с наступающим Новым 2015 годом и пожелала им волшебного и счастливого праздника, исполнения желаний и удачи во всех начинаниях.

— Самым лучшим, самым дорогим и желанным подарком для тех, кто вас любит, всегда будут ваши успехи. В чем угодно — в учебе, в творчестве, в спорте, — одним словом, в том, что у вас лучше всего получается, — сказала она. — Дорогие ребята, я желаю вам быть всегда пытливыми, любознательными, добрыми, чтобы ваши близкие и все мы могли на вас опереться.

В преддверии Нового года областной Дворец культуры и народного творчества имени С.М.Кирова превратился в сказочный чертог, где живут персонажи русских народных сказок. Артисты разыграли перед юными зрителями новогоднее театрализованное представление под названием «Новогодние приключения сестрицы Аленушки и братца Иванушки», развлекали ребят у новогодней елки конкурсами, викторинами и подарками.

В предновогодние дни в областном центре состоялось шесть представлений — традиционных губернаторских новогодних елок. В них приняли участие около трех тысяч школьников со всей Мурманской области. На них по традиции приглашаются ребята 7-14 лет, имеющие хорошие и отличные успехи в учебе, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 
Фото с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме