Banner
Banner
26 апреля 14:18
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
01 января 2015 20:08

Под Новый год в Мончегорске салютовали добрым людям

2014 год в Мончегорске завершился праздничным концертом и 10-минутным фейерверком на центральной площади города.

Последние три часа ушедшего 2014 года большинство мончегорцев провели на центральной площади города. Такого многолюдья давненько не собирала главная елка Мончегорска.

Немудрено, погода резко сменила гнев на милость, и вместо минус 17 с ветром, что бушевал 30 декабря, в последний день года на улице установился полный штиль и минус 4.

На импровизированной сцене, установленной у городского центра культуры, выступали мончегорские артисты. Зрители пританцовывали и подпевали, устраивая вокруг себя огненное шоу с помощью бенгальских свечей и петард. Детвора осваивала ледовые горки снежного городка, который традиционно построили на площади бойцы молодежного движения Кольской ГМК и мончегорские общественники-энтузиасты.

Их от имени всех горожан поблагодарил глава Мончегорска Дмитрий Староверов. 

— Весь год мы дарили добрые дела друг другу, — доносились со сцены слова градоначальника. — Не всегда получалось помочь всем. Но мы очень старались. Старались все, независимо от чинов и званий. Благодаря таким стараниям появился в том числе и этот замечательный снежный городок, который будет радовать нас еще не одну неделю. Спасибо всем снежным строителям, которые не побоялись непогоды — строили опалубки, возили снег, возводили снежные фигуры и горки. Я аплодирую им.

К аплодисментам Дмитрия Староверова присоединились и мончегорцы. Гром оваций сменил гром салюта. Первые его залпы раздались в незадолго до 22.00 и в течение десяти минут над зданием администрации сияли огненные фонтаны, а над головами мончегорцев распускались искрящиеся цветы.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме