Banner
Banner
30 апреля 20:41
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
21 января 2015 06:25

Будущих полицейских собирают на олимпиаду

Старшеклассники, которые свое будущее связывают с органами правопорядка, смогут принять участие в профориентационной олимпиаде, организованной Нижегородской академией МВД России.

Цель организаторов — привлечение внимания гражданской молодежи к возможности обучения в образовательных учреждениях системы МВД России и формирование осознанного выбора выпускниками профессии полицейского.

Участвовать в олимпиаде могут учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений. Проводится она в два этапа. Отборочный предполагает заочное интернет-тестирование.  Участники, проявившие себя в первом этапе, будут допущены ко второму — итоговому. Он будет проходить в режиме видеоконференции, в ходе которой школьникам предстоит решить ряд заданий.

Как в первом, так и во втором этапе задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Тематика непосредственно связана с деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 16 февраля зарегистрироваться на сайте Нижегородской академии МВД России и в указанные сроки пройти тестирование.   

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Подготовила Оксана КИТАЕВА (по информации пресс-службы УМВД России по Мурманской области).
Фото с сайта namvd.ru

 

Материалы по теме