Banner
Banner
30 апреля 23:07
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
19 февраля 2015 11:49

В автоинспекцию стали чаще обращаться через Интернет

Число мончегорцев, обратившихся в ГИБДД в электронном виде через портал государственных услуг, за год выросло на 212,8%.

Если в 2013 году электронными госуслугами воспользовались 39 жителей города, то в 2014-м их число выросло до 122. Всего же в течение 2014 года в мончегорской автоинспекции было оказано 5757 государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче (замене) водительских удостоверений. По сравнению с предыдущим периодом произошло снижение на 8,9% (в 2013 году оказано 6324 госуслуг).

В автоинспекции сообщают, что в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску созданы все условия для приема заявителей в соответствии с административным регламентом.

Кроме того, в автоинспекции организован прием заявителей по принципу «Одного окна» для оказания государственной услуги после однократного обращения. При ее оказании осуществляется межведомственное электронное взаимодействие.

Также ежемесячно проводится хронометраж предоставления в ГИБДД государственных услуг. Время ожидания посетителей в очереди за предоставлением госуслуг в среднем составляет до 15 минут при условии организации работы по предварительной записи.

Время оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, в основном, составляет не более 60 минут, а в среднем — 16,2 минуты, что соответствует требованиям Административного регламента МВД России.

В результате анализа опросных форм отмечается удовлетворенность граждан качеством и доступностью предоставления государственных услуг.

 
По информации отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску. Фото с сайта gosuslugi.ru

Материалы по теме