Banner
Banner
27 апреля 13:34
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
24 февраля 2015 07:23

Печенгкий район присоединяется к всероссийской кампании «Притормози!»

Уровень аварийности на территории Мурманской области с участием пешеходов, пострадавших в ДТП, продолжает оставаться недопустимо высоким.

На территории Печенгского района по итогам 1 квартала 2014 года произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, при которых пешеходы получили ранения различной степени тяжести, что составляет 33% от общего количества ДТП.

В этой связи и в целях снижения количества ДТП с участием пешеходов на территории Печенгского района в период с 26 марта по 30 апреля 2014 года проводится всероссийская социальная кампания «Притормози!». Задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».

В рамках кампании запланировано проведение в школах и детских садах бесед по правилам дорожного движения, конкурсов и викторин, акций с привлечением отрядов юных инспекторов движения.

Личный состав наружных служб ориентирован на выявление и пресечение административных правонарушений на пешеходных переходах как водителями, так и пешеходами.

ОГИБДД по Печенгскому району в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: будьте внимательны и благоразумны, соблюдайте правила дорожного движения! Уважаемые водители, сбавляйте скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами! Помните, что в любой момент на нем может оказаться человек!

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме