Banner
Banner
26 апреля 20:24
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
22 сентября 2015 13:47

Рособрнадзор отвечает на обращения граждан

С начала текущего года сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ответили на более чем 11 тысяч обращений граждан.

Чаще всего обратившихся интересовали вопросы, касающиеся единого госэкзамена, системы высшего профессионального образования, работы школ и других образовательных учреждений, конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях.

Среди прочих обращений были вопросы, связанные с эквивалентностью диплома, получением мест в детских садах, управлением системой образования, сообщили в Рособрнадзоре.

Одно из приоритетных направлений деятельности ведомства — работа с обращениями граждан, которая проводится в тесном взаимодействии с региональными органами управления образованием. Кроме того, на официальном портале ЕГЭ ведется форум, где граждане могут вносить свои предложения по совершенствованию системы образования.

— Благодаря активной работе с обращениями граждан, мы не только получаем объективную информацию о ситуации в образовательных организациях по всем регионам страны, но и имеем возможность оперативно реагировать и разъяснять сложные моменты, — подчеркнул руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме