Banner
Banner
27 апреля 06:26
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
09 октября 2015 15:17

В Мончегорске снизилось количество дорожно-транспортных происшествий

Об этом сообщили мончегорские полицейские на встрече с населением в администрации города.

С докладом об итогах работы мончегорского отдела Министерства внутренних дел России за 9 месяцев текущего года перед горожанами выступил начальник отдела Алексей Ляхов.

— Вопросы борьбы с уличной преступностью, профилактика преступлений в жилом секторе остаются одними из основных, — отметил Алексей Ляхов. — Значительные силы напрвляются на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Как сообщил начальник мончегорской полиции, самым распространенным видом преступления в городе остаются кражи имущества. В отчетный период зарегистрировано 424 кражи – это около половины от общего числа зарегистрированных преступлений. Увеличилось число краж транспортных средств. Их зарегистрировано 17.

Кроме того, за истекшие 9 месяцев 2015 года зарегистрировано 125 мошенничеств, значительная часть которых – телефонные.

— Увеличилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения – 140, а также преступлений, совершенных на бытовой почве – 26. Зарегистрировано 342 преступления, совершенных в общественных местах и на улицах, — отметил Алексей Ляхов.

Положительная динамика наметилась по линии обеспечения безопасности дорожного движения. Количество дорожно-транспортных происшествий в отчетном периоде снизилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество погибших в ДТП уменьшилось на 50% (с 8 до 4), раненых — на 35% (с 60 до 39). К административной ответственности привлечено 206 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В заключение Алексей Ляхов напомнил, что руководство мончегорского ОМВД ведет ежедневный прием граждан. Информация о времени приема размещена в фойе здания отдела (Комсомольская набережная, 58).

— Обеспечение надлежащего уровня правопорядка в городе во многом зависит от поддержки и активной помощи полиции его жителями, — сказал Алексей Ляхов.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме