Banner
Banner
26 апреля 09:05
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
12 октября 2015 13:43

Дороги к зиме готовы

В преддверии зимы полностью готова дорожная техника и заготовлены противогололедные материалы для обеспечения безопасного движения по федеральным дорогам Мурманской области.

В Кольском Заполярье период зимнего содержания на федеральных автодорогах начался 26 сентября, сообщили в Упрдор «Кола».

Для эффективной работы в зимних условиях дорожниками заготовлены в необходимом количестве песок и пескосоляные смеси. Полностью готова к работе дорожно-эксплуатационная техника.

Занятая на содержании федеральных автодорог техника оборудована навигационными системами ГЛОНАСС/GPS, что позволяет дорожникам круглосуточно контролировать дорожную обстановку.

Кроме того, вдоль федеральных трасс, находящихся в оперативном управлении Упрдор «Кола», работают 60 автоматических дорожных метеостанций и 93 поста видеоконтроля. Актуальная информация с систем метео и видеоконтроля важна для создания беспрепятственного проезда в зимний период. Эта информация доступна и для водителей в режиме онлайн на сайте Упрдор «Кола».

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме