Banner
Banner
27 апреля 06:53
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
21 октября 2015 11:41

Россиянам рассказывают о русском Севере

Интернет-газета «Лента.Ру» запустила спецпроект «Русский Север 2.0». Он рассказывает о современной Арктике — ее развитии, природе, людях, связавших свою жизнь с севером, промышленности… Большое внимание в проекте уделено деятельности предприятий «Норильского никеля».

В предисловии к проекту говорится, что Арктика — территория крайностей. Это край Земли. Суровый и одновременно ранимый. Притягательный и жестокий. Способный обогатить, но требующий огромных затрат. Она манила и убивала, требуя жертв за каждую свою уступку человеку. Человечество потратило века на описание этого края и лишь недавно всерьез стало его изучать и познавать.

А далее интернет-газета «Лента.Ру» представляет историю развития Арктики в шести главах. Первые три посвящены описанию понятия Русский Север и Заполярью – природе, географических особенностях, жителях сурового края. Еще три рассказывают о развитии промышленности. Отдельные главы посвящены предприятиям компании «Норильский никель» и Северному морскому пути.

В каждой статье проекта много полезной и интересной информации, которая проиллюстрирована удивительными, а порой даже уникальными фотографиями. Одним словом, «Русский Север 2.0» ждет своего читателя.

 

Материалы по теме