Banner
Banner
26 апреля 11:50
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
27 октября 2015 09:49

Автоинспекторы проверяют автобусы

С начала акции «Автобус» в Мончегорском районе выявлено пять административных правонарушений в области пассажирских перевозок.

Профилактическая операция стартовала в понедельник, 26 октября. В течение первого дня мончегорские автоинспекторы проверили порядка 15 автобусов. Однако не все из них успешно прошли проверку. Один из водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску.

Проверяемых также привлекли к ответственности за нечитаемые регистрационные знаки и управление транспортным средством при наличии технических неисправностей. В ходе акции были выявлены и случаи недобросовестного исполнения должностными лицами контроля транспортных средств при выпуске их на линию.

Акция «Автобус» направлена на выявление и пресечение административных правонарушений в области пассажирских перевозок, а также повышение их безопасности. Мончегорские автоинспекторы просят жителей города обо всех случаях нарушения правил дорожного движения водителями автобусов сообщать в дежурную часть по телефону: (81536) 7-07-53.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

 
Фото предоставлены отделом ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме