Banner
Banner
28 апреля 14:42
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
02 ноября 2015 11:08

В Заполярном состоялась выставка-ярмарка «Удивительное рядом»

В торговом ряду было на что посмотреть и удивиться тонкой и профессиональной работе мастеров.

Вся палитра жанров декоративно-прикладного творчества была представлена на этой ярмарке, традиционно проходящей во Дворце культуры «Октябрь». Она собирает лучших мастеров города, района, близлежащих к Кольскому Заполярью территорий.

Работы в стиле hand-made или «все выполнено своими ручками» представили 38 участников: от уникальных шерстяных носочков до резьбы по кости и дереву. Авторские куклы и украшения ручной работы, изделия из кожи, глины, меха. Бисероплетение, фотографии, пластика…

— В этом году в ярмарке участвовали настоящие профессионалы, — отметила ведущий специалист отдела городской администрации по развитию потребительского рынка, торговле и инвестициям Наталья Левкова. — В заявках на участие в ярмарке мы не отказывали никому, несмотря на ограничения в количестве мест для участников. В итоге мы видим результат: связать один раз шарфик для себя или друзей не «прокатывает». На ярмарке собрались именно преданные уже много лет своим увлечениям люди.

День проведения ярмарки совпал с общероссийским трауром по жертвам крушения авиаборта А-321. Руководство ДК «Октябрь» решило ярмарку не отменять, но и не проводить приуроченных к ней традиционных народных гуляний и прочих увеселительных мероприятий.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме