Banner
Banner
27 апреля 03:41
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
11 мая 2016 12:02

Мончегорка победила в областном конкурсе на лучший проект для детей-инвалидов

Специалист-психолог Мончегорского дома-интерната Оксана Ларионова выиграла конкурс профессионального мастерства на лучший проект по применению технологий по социальной реабилитации детей-инвалидов.

Организатором конкурса выступило Министерство социального развития Мурманской области при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

— Цель конкурса — поддержка проектов, направленных на интеграцию детей-инвалидов в общество, распространение в регионе эффективных технологий по работе с «особыми» детьми, — рассказала первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Конкурс проводился в два этапа. Во втором – очном — приняли участие 12 специалистов из 12 комплексных центров соцобслуживания населения Мурманской области, сообщает ER.ru.

В итоге первое место в конкурсе занял проект «Ступени в мир», который представила специалист-психолог Мончегорского дома интерната для умственно-отсталых детей Оксана Ларионова.

Как подчеркнула Виденеева, высокий квалификационный уровень специалистов является необходимым фактором для предоставления качественных социальных услуг населению.

— Необходимо отметить, что профессиональное сообщество в социальной сфере пополняется образованными, инициативными и творческими специалистами, — сказала в завершение первый заместитель министра. — Это показал конкурс.

 

Материалы по теме