Banner
Banner
28 апреля 19:44
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
23 мая 2016 06:31

Кругосветный «Кулинарный тур» завершен

В Мончегорском политехническом колледже состоялось заключительное мероприятие программы «Кулинарный тур». На этот раз школьники «побывали» в столице Италии — Риме.

«Кулинарный тур» — профориентационная программа колледжа и Централизованной библиотечной системы города для школьников и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

— Наша программа началась в январе, — рассказала мастер производственного обучения МонПК Вера Подлеснова. — Мы уже успели «побывать» в Казахстане, Армении, Северной Осетии и других странах. Каждое наше мероприятие начинается с познавательной экскурсии, ведь нельзя готовить национальные блюда, не зная истории их возникновения. Ребята узнают географическое положение страны, ее обычаи, традиции… После чего у нас, обычно, мастер-класс. С ребятами мы готовим то или иное национальное блюдо, в этом им помогают обучающиеся группы ПК-15 по профессии «Повар». Это отличная возможность познакомится друг с другом, узнать и попробовать что-то новое, как и для гостей, так и для наших ребят.

Гостями заключительного мероприятия стали семиклассники гимназии № 1. Им посчастливилось «попасть» в солнечную Италию и попробовать себя в роли настоящих поваров.

  Эрик Манукян
   Эрик Манукян

— Мы пришли сюда классом, нам все очень понравилось, — рассказал Эрик Манукян. — Мы словно, действительно, побывали в Италии. Узнали об этой стране много интересного, ответили на вопросы викторины и получили сладкие призы. А также хорошо провели время со своими новыми знакомыми – ребятами из колледжа.

Екатерина Кузляева  
Екатерина Кузляева   

— Сегодня мы не только узнали о такой стране, как Италия, но еще и научились печь самую настоящую пиццу, — с восторгом отзывается о мероприятии Екатерина Кузляева. – В конце встречи мы приготовили одну большую пиццу, которую отведали на совместном чаепитии. Огромное спасибо организаторам за такое мероприятие.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме