Banner
Banner
30 апреля 21:35
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
07 июня 2016 07:08

В Никеле состоялась акция «5 добрых дел»

Инициативные школьники решили сделать 5 добрых и полезных дел для Никеля. Завершающее, пятое, доброе дело — высадка цветов на одной из клумб на проспекте Гвардейский.

Провести такую акцию никельские школьники решили в марте этого года на пятом слете активов и инициативных групп школ и Печенгского политехнического техникума. А первая акция состоялась в 2011 году по инициативе педагога-организатора школы №20 Яны Кореповой.

— Учащиеся Никеля по окончании 9 класса переходят для дальнейшего обучения в школу №3. И у нас появилась идея — проводить ежегодные слеты активов школ, чтобы ребята привыкали к друг другу и становились единой командой, — рассказала она Kn51.

Школьники установили памятные таблички на домах, где живут ветераны, навели порядок на братской могиле солдат Великой Отечественной войны, организовали праздники в День детства в детских садах и Комплексном центре социального обслуживания Печенгского района.

— В теплице школы выращивали саженцы, и вместе с ребятами мы высаживаем более 100 бархатцев и «огурцов», — рассказала Kn51 во время работы Яна Корепова. — Они сами решили, что одно из добрых дел будет связано с озеленением родного поселка, педагоги лишь поддержали их.

Работа активов и инициативных групп школ и техникума продолжится в следующем учебном году. В сентябре ребята планируют провести флешмоб и оформить фотосушку, рассказывающую об их добрых делах.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме