Banner
Banner
26 апреля 12:21
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
20 июня 2016 14:28

Водолазы Северного флота стали лучшими в «Глубине»

Команда Северного флота заняла первое место в общем зачете на конкурсе по водолазному многоборью «Глубина» всеармейского этапа Армейских международных игр 2016 года.

Соревнования проводились на базе учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ в Севастополе.

В сборную Северного флота вошли 12 специалистов, показавших наилучшие результаты в ходе предварительных конкурсных отборов, сообщили в пресс-службе ведомства.

В большинстве конкурсов североморцы заняли вторые места. Три конкурса, в том числе — подводную эстафету 4 по 200 метров на ластах, они выиграли. В остальных — не опустились ниже третьего места. В общем зачете такие высокие результаты принесли команде Северного флота заслуженную победу над водолазами Черноморского, Тихоокеанского, Балтийского флотов, Каспийской флотилии и ряда частей, подчиненных Главнокомандующему ВМФ.

22 июня команда вернется на Северный флот и продолжит подготовку к международному этапу конкурса «Глубина», который состоится в Севастополе уже в начале августа.

 

Материалы по теме