Banner
Banner
27 апреля 04:12
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
03 февраля 2017 12:08

Мастер-класс в мини-зоопарке

Вы знаете, почему морскую свинку называют «морской»? А для чего мышке нужен длинный хвостик? Ответы на эти и другие вопросы получили участники мастер-класса «Кто в доме хозяин», который состоялся в мончегорском центре развития творчества детей и юношества «Полярис».

«Хозяевами» данного мастер-класса стали многочисленные животные мини-зоопарка — представители отряда грызунов — декоративные мыши, лабораторные крысы, джунгарские и сирийские хомячки, белки Дегу, шиншиллы, декоративные кролики, монгольские песчанки, морские свинки, сообщает сайт центра «Полярис».

Пришедшие на мероприятие дети смогли вдоволь пообщаться со зверьками — потрогать, погладить, понаблюдать за их поведением. Сколько эмоций вызывают животные, когда это не постановочный кадр, не специальная дрессура, а самая настоящая ежеминутная суета! Положили мышиной семье большой сухарь, и грызуны стали покорять его, словно гору Эверест. А кролики устроили «Побег из крольчатника», прыгали по зоопарку, знакомились с соседями и пытались у них стащить что-нибудь вкусненькое. Восторгу мальчишек и девчонок не было предела.

Участники мастер-класса узнали, как обустроить вольер для домашнего питомца, что предложить ему на обед, в какое время у него «Тихий час»?

Следующий мастер-класс в мини-зоопарке состоится 11 февраля, речь пойдет о птицах, сообщил педагог-организатор Олег Трофимов.

 
Фото Евгении САБУР из архива Kn51.ru

Материалы по теме