Banner
Banner
26 апреля 20:31
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
07 апреля 2017 14:49

Помоги городу - помоги себе и своим детям!

Инициативная группа предлагает жителям Мончегорска внести свой вклад в проект по устройству спортивной площадки на территории школы №7.

Этот проект — один из победителей программы поддержки местных инициатив, позволяющей реализовать идеи по благоустройству и реконструкции значимых и памятных мест. Главное условие поддержки — софинансирование проекта властями, предпринимателями и населением. Мончегорцы предложили шесть инициатив. Из них, как уже сообщалось, выбрали проект по устройству универсальной спортплощадки на территории школы №7. Его цель — создание условий для свободных и бесплатных занятий физической культурой, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и организация семейного досуга.

Планируется установить спортивное оборудование (волейбольный комплект, щиты для баскетбола, ворота для мини футбола, спортивная разметка — волейбол, футбол, баскетбол), модульное 4-метровое ограждение, организовать видеонаблюдение.

На обустройство универсальной спортплощадки потребуется более 3,17 млн рублей. Большая часть средств — почти 2 млн рублей (63%) — выделяется из областного бюджета, по 413 тыс. рублей (по 13%) внесут муниципалитет и спонсоры. Мончегорцам остается собрать 349,5 тыс. рублей. Если учесть, что по последней переписи населения в городе проживает чуть более 40 тысяч человек, то каждый может внести около 10 рублей. Это по силам каждому.

10 и 11 апреля с 16.00 до 18.30 сбор средств производился на выходе из ЦКПП Кольского ГМК.

Также деньги можно сдать в пунктах приема:

— фойе I этажа и в канцелярии школы №7 (ул. Кондрикова, д. 30а),

— фойе городского центра культуры г. Мончегорска (пр. Металлургов, д. 30),

— многофункциональный центр г. Мончегорска МФЦ (ул. Комсомольская, д. 5),

— спорткомплекс «Гольфстрим» (пр. Кирова, д. 5),

— универсам «Яблочко» (пр. Металлургов, д. 32),

— супермаркет «Евророс» (ул. Кондрикова, д. 16),

— ТЦ «Радужный» (ул. Кондрикова, д. 34),

— ТЦ «Галерея» (пр. Металлургов, д. 34а).

Сбор денег на проект по обустройству универсальной спортплощадки завершается 16 апреля.

 

Материалы по теме