Banner
Banner
27 апреля 00:14
  • $ 92.01
  • € 98.72
24 июня 2017 08:15

Жителям Мурманской области предлагают оценить услуги образования

Общественным советом при Министерстве образования и науки Мурманской области в 2017 году проводится независимая оценка качества оказания услуг образовательными организациями Мурманской области, в том числе реализующими программы среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

Как отметила председатель Общественного совета, старший преподаватель Мурманского государственного гуманитарного университета Татьяна Барышева, «Независимая оценка качества образовательных услуг имеет большое значение для апробирования и развития процедур общественного контроля и общественной экспертизы деятельности организаций, оказывающих социальные (образовательные) услуги. Технологии независимой оценки позволяют получать информационный продукт, который можно использовать соответствующими региональными структурами для принятия управленческих решений в сфере развития системы образования области».

Сформирован перечень 260 организаций для проведения оценки, в числе которых 20 государственных и 240 муниципальных учреждений.

В соответствии с п. 1.3 Плана мероприятий по организации проведения независимой оценки качества оказания услуг на территории Мурманской области организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования, утвержденного постановлением правительства Мурманской области от 26.09.2014 № 487-ПП/12, на официальном портале регионального правительства  организован онлайн-опрос потребителей образовательных услуг.

Онлайн-опрос проводится до 15 сентября 2017 года включительно. Приглашаем принять участие в опросе!

 

Материалы по теме