Banner
Banner
26 апреля 17:29
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
26 июля 2017 14:48

Работа органов местного самоуправления Мурманской области получит оценку

На заседании областной межведомственной комиссии 26 июля оценивали эффективность работы органов местного самоуправления в минувшем году.

Члены комиссии рассматривали работу муниципалитетов в целом, в том числе в таких сферах и направлениях, как развитие малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций, обеспеченность жильем, качество услуг ЖКХ, состояние дорог, доступность образования, культуры, физкультуры и спорта, сообщает ГТРК «Мурман».

Как отметил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, на основании докладов глав администраций муниципалитетов, а также данных опросов населения в ближайшее время будет сформирован сводный доклад, по результатам которого составят рейтинг органов местного самоуправления.

Подобная работа помогает формировать конкурентную среду между муниципалитетами и позволяет увидеть провалы и слабые места в работе чиновников, заставляя их устранять недостатки. Лидеров рейтинга поощрят, они смогут подать заявки на гранты областного правительства и потратить полученные деньги на развитие своих территорий — в соответствии с запросами жителей.

В прошлый раз победили Мурманск, ЗАТО Александровск и Кольский район. Свои «призовые» они потратили на приобретение оборудования для детских спортшкол, на ремонты и мероприятия по формированию социальной инфраструктуры.

 
Фото из архива kn51.ru

Материалы по теме