Banner
Banner
27 апреля 01:04
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
20 сентября 2017 13:08

В честь Дня рождения Никеля - награды и концерт

Во Дворце культуры «Восход» состоялся торжественный вечер-концерт «Славлю тебя, Никель мой!», посвященный 73-й годовщине образования приграничного поселка.

Жителей поселка-именинника поздравили представители местной и районной власти.

— Примите самые искренние поздравления с Днем рождения нашего замечательного и любимого поселка! Мы по праву им гордимся, его славной историей, его традициями и современными достижениями! Но главным его богатством всегда были наши люди, замечательные и талантливые труженики, чьими руками возрождался наш поселок и существует сейчас, — приветствовала никельчан глава городского поселения Никель Елена Будахина.

— Я надеюсь, что Никель будет процветать, — сказал глава Печенгского района Александр Морозов и вручил Елене Николаевне памятный адрес от имени Совета депутатов.

Торжество продолжилось награждением жителей городского поселения, болеющих за свое дело и заслуживших уважение в своих трудовых коллективах, ведущих активную общественную жизнь на благо жителей поселка. В церемонии награждения принял участие глава администрации Никеля Андрей Понамарев.

А творческие коллективы Дворца культуры подарили землякам праздничный концерт.

Празднование Дня рождения поселка продолжается! 24 сентября в Никеле состоится городской праздник для детей «Мы — никельчане!», а 8 октября — II городской праздник-фестиваль детского творчества «Северное лукошко».

 
Светлана ОТИНОВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме