Banner
Banner
30 апреля 13:33
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
19 декабря 2017 05:58

Дорожных аварий с участием детей стало больше

В России выросло количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети-пассажиры. Тенденция роста отмечается с 2011 года.

Для этого есть объективные причины, утверждают в ГИБДД. В стране с каждым годом увеличивается количество транспорта, пишет «Российская газета». Только за последние пять лет автопарк страны вырос почти на 10 миллионов автомобилей. К тому же и количество детей в стране увеличилось. По сравнению с 2011 годом несовершеннолетних в стране стало на четыре миллиона больше.

Но вместе с тем дети погибают из-за необдуманных действий взрослых участников дорожного движения. В более чем половине случаев такие ДТП были связаны с нарушениями со стороны водителей легковых автомобилей, в салонах которых находились пострадавшие дети. Около четверти водителей были в состоянии опьянения либо отказались от медосвидетельствования.

76 процентов аварий, в которых пострадали дети-пассажиры, — это столкновения. Пренебрежение водителей к использованию детских удерживающих устройств зафиксировано при оформлении каждого седьмого ДТП. В этом году сотрудники ГИБДД выявили более 700 тысяч нарушений правил перевозки детей.

 

Материалы по теме